BTOB 掲示板

この掲示板はBTOBのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 melody友達募集
3
みーちゅん
2017/10/11(Wed) 05:20
by みちゅん
 トレカ交換
0
けいこ
2017/09/17(Sun) 11:40
by けいこ
 チェキ
0
2017/09/02(Sat) 19:02
by あ
 9/3 BTOBリリイベ 同行者募集〜
0
ひろ
2017/08/31(Thu) 19:39
by ひろ
 BTOBサイン、チェキ交換
0
ぬんちゃん
2017/08/29(Tue) 20:50
by ぬんちゃん
 友達募集!
0
2017/08/28(Mon) 23:31
by い
 チェキ交換
0
ちか
2017/08/24(Thu) 19:30
by ちか
 友達募集
2
ゆう
2017/08/23(Wed) 20:55
by ゆき
 ★友達募集★
1
ぬんちゃん
2017/08/22(Tue) 09:55
by jane
 チェキ交換
0
くみこ
2017/08/18(Fri) 16:37
by くみこ
 BTOB交換
0
ぬんちゃん
2017/08/15(Tue) 20:19
by ぬんちゃん
 チェキ交換
0
みち
2017/08/10(Thu) 17:15
by みち
 melody友達ほしいです🎶
2
さっち
2017/08/04(Fri) 17:10
by ゆき
 【重要】マナーを守らないファン 
0
元KISSの人
2017/05/18(Thu) 15:15
by 元KISSの人
 ミーグリ探しています。
0
まる
2017/05/09(Tue) 09:50
by まる
 ★チェキ券交換★
0
ぬんちゃん
2017/05/05(Fri) 07:00
by ぬんちゃん
 チェキ
0
2017/04/29(Sat) 23:31
by う
 チェキ交換
0
さぁ
2017/04/26(Wed) 02:16
by さぁ
 チェキ交換
0
ぬんちゃん
2017/04/23(Sun) 21:33
by ぬんちゃん
 チェキ交換
0
くみこ
2017/04/09(Sun) 16:34
by くみこ

1件〜20件(全1,036件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる