BTOB 掲示板

この掲示板はBTOBのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 友達募集
0
mt
2017/03/13(Mon) 17:19
by mt
 melody友達募集
0
みーちゅん
2017/01/04(Wed) 19:10
by みーちゅん
 譲:ミニョクサイン券
2
x__x
2016/12/17(Sat) 13:42
by x__x
 コラボカフェ ステッカー交換
0
くみこ
2016/12/13(Tue) 18:43
by くみこ
 サイン券交換
0
ゆん
2016/12/10(Sat) 21:21
by ゆん
 交換希望
0
いるん
2016/12/08(Thu) 22:57
by いるん
 チェキ交換
0
みかん
2016/12/08(Thu) 18:03
by みかん
 ツイン18日
0
今村
2016/12/04(Sun) 21:23
by 今村
 スクラ交換希望と販売
0
山口 恵津子
2016/11/27(Sun) 01:05
by 山口 恵津子
 スクラッチお譲りいたします。 
0
おはる
2016/11/25(Fri) 15:06
by おはる
 melody.友達募集
7
みーちゅん
2016/11/23(Wed) 10:30
by ハル
 BTOB大好き❗友達募集中🎵\(^_^)/
12
まな
2016/11/23(Wed) 10:27
by ハル
 BTOB チェキ交換譲るミニョク
0
さぁ
2016/10/11(Tue) 10:34
by さぁ
 交換チェキ・サイン
1
いるん
2016/10/07(Fri) 19:36
by 田中梨華
 求 チェキ券
0
2016/09/28(Wed) 23:33
by ☆
 リリイベ同行者募集
0
チョンサ
2016/09/26(Mon) 20:43
by チョンサ
 チェキ券交換
0
かすみ
2016/09/21(Wed) 22:52
by かすみ
 チェキ券交換
0
ゆるり
2016/09/19(Mon) 07:30
by ゆるり
 チェキ券交換希望
0
ぬんちゃん
2016/09/17(Sat) 21:40
by ぬんちゃん
 文字シート★譲ります。 
0
リオン
2016/07/26(Tue) 10:57
by リオン

1件〜20件(全1,016件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる